Глас Бога: различия между версиями

imported>Whoneedspacee
м Rest was removed ages ago and put in the sleep tab because it was too strong as it is, this change was made a long time ago.
м Не полный перевод страницы способностей и полный перевод начальной страницы
 
(не показаны 4 промежуточные версии 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
The Voice of God is a vocal cord organ, dropped by the [[Colossus]] and implantable via [[surgery]] by targeting the '''mouth'''.
Глас Бога - это орган голосовых связок, сброшенный '''[[Colossus]]''' и вживляемый с помощью [[surgery|хирургической операции]] через рот.


=Functionality=
=Функции=
При имплантации '''Гласа Бога''' в вашем интерфейса появится кнопка, при нажатии которой можно ввести сообщение. Или можно использовать префиксы .x, :x или #x при простом написании в чат.


The Voice of God will add an action button that will allow you to enter a message to Speak. The same result can be achieved by talking normally with a .x, :x or #x prefix.
Когда вы будете говорить, вы будете говорить на <span style="color: #7F282A; font-size: 300%;">'''ТЯЖЕЛЫМ ТОНОМ'''</span>, издавая зловещий звук.


When Speaking, you'll talk with a '''<span style="color: #7F282A; font-size: 300%;">HEAVY TONE</span>''', emitting an ominous sound.
Слушатели, под которыми подразумеваются любые мобы, не глухие и не мертвые, находящиеся в зоне видимости, будут реагировать на определенные кодовые слова. Например, если включить в сообщение STOP, они будут обездвижены на несколько секунд. В каждом из сообщений используется только одно кодовое слово.


Listeners, which means any mob not deaf or dead in view range, will react to certain codewords. For example, including STOP in the message, they'll be stunned for a few seconds. Only one codeword is used per message.
Добавив кодовое слово, вы увеличите время действия '''Гласа Бога'''. Более мощные команды, такие как оглушение, имеют более долгое время кулдаун, в то время как шуточные команды имеют более низкое время кулдаун. Даже сообщения без команд имеют 10-секундное время кулдаун.


Including a codeword will increase the Voice of God's cooldown. More powerful commands, such as stuns, will have a longer cooldown, while joke commands have a lower cooldown. Even messages with no commands have a 15 second cooldown.
=Модификаторы=


=Modifiers=
Влияние '''Гласа Бога''' имеет множитель, который зависит от нескольких обстоятельств:


The Voice of God's effects have a multiplier, which is affected by a few circumstances:
* Священники получает модификатор х2, ибо молвит слово Божие.
* Командный состав получают модификатор 1,4х на каждую команду, так как привыкли отдавать команды.
* Мимы имеют штраф 0,5x, поскольку они не привыкли говорить.


* Chaplains gain a 2x on every command they give, being used to speaking for the gods.
* [[Blood_Cult|Культисты]] и [[Clockwork_Cult|слуги Ратвара]] получают модификатор 2x к каждой отданной команде, поскольку их поддерживает их божество, но текст будет похож на текст их божества, что делает очевидным, что они культисты.
* Command Staff gain a 1.4x on every command, being used to giving commands.
* Mimes have a 0.5x penalty, since they aren't used to speaking.


* [[Blood_Cult|Cultists]] and [[Clockwork_Cult|Servants of Ratvar]] gain a 2x on every command they give, since they're supported by their deities, but the text will resemble that of their deity, making it obvious that they are cultists.
==Фокусировка==
* Произнесение настоящего имени человека в начале команды ограничит действие команды этим человеком, но при этом умножит эффект на 2x. Если несколько человек в радиусе действия имеют это имя, они все будут затронуты, хотя и с уменьшенным множителем (формула 1 + (1 / цели).
* Все вышесказанное относится и к должностным наименованиям, таким как «Ученый», « Глава персонала» и так далее. Смена должности через ГП не изменит ее для целей данного фокуса.


==Focusing==
* Первое слово чьего-либо имени может быть использовано для фокусировки; это также относится к именам ящериц (например, James -> James Brown; Random -> Random-Lizard-Name).
* Speaking the real name of someone at the beginning of a command will restrict the command to that person, but it will also multiply the effect by 2. If multiple people in range have that name, they will all be affected, although with a reduced multiplier (the formula is 1 + (1 / targets).
* Общепринятые аббревиатуры должностей также подходят (например, HoS - глава службы безопасности, Cap - капитан).
* The above also goes for job descriptions, such as Scientist, Head of Personnel, and so on. Changing jobs through the HoP won't change them for the purposes of this focus.


* The first word of someone's name is valid for focusing; this also goes for lizard names (e.g. James -> James Brown; Random -> Random-Lizard-Name).
* <s>Speaking the true devil name of a [[Devil]] will quintuplify the effect. Devils are very averse to gods.</s>
* The common abbreviations for jobs are also valid (e.g. HoS for Head of Security, Cap for Captain).


* Speaking the true devil name of a [[Devil]] will quintuplify the effect. Devils are very averse to gods.
==Защита==
Чтобы избежать воздействия Гласа Бога, можно:
* Будьте глухим: то, что вы не слышите, не может повлиять на вас!
* Надеть защитные наушники, которые предотвратят действие Гласа Бога на вас, но не заглушают ваш слух. Их можно изготовить в  [[Autolathe|Автолате]].
* Держите артефакт священника, например Null Rod; священник не заботится о ложных богах.
*Заткнуть носителя: любой предмет, который не даст носителю Гласа Бога говорить, также предотвратит и его использование.


==Protection==
Это самые очевидные способы избежать действия Гласа Бога помимо простого нахождения вдалеке или убийства носитела, пока действует кулдаун.
To avoid the effect of the Voice of God, one can:
* Be deaf: what you can't hear can't affect you!
* Earmuffs prevent the Voice's effect while keeping your hearing, although you'll lack a headset. You can make them at any [[Autolathe]].
* Hold a chaplain artifact such as a [[Null Rod]]; the chaplain cares not for false gods.
* Silence the Speaker: anything that prevents speech will also prevent use of the Voice.
 
These, of course, on top of obvious methods such as being far away or killing the Speaker while the Voice is on cooldown.


=Command List=
=Command List=
Строка 48: Строка 47:
! style='background-color:#7F282A; width:5%'|Cooldown
! style='background-color:#7F282A; width:5%'|Cooldown
|-
|-
!Stun
!Immobilize
|"stop","wait","stand still","hold on","halt"
|"stop", "wait", "stand still", "hold on", "halt"
|Stuns for 3 seconds.
|Оглушает на 4 секунд.
|
|120s
|-
!Weaken
|"drop","fall","trip","weaken"
|Weakens for 3 seconds.
|
|
|120s
|120s
|-
|-
!Sleep
!Knockdown
|"sleep","slumber","rest"
|"drop","fall","trip","knockdown"
|Causes sleep for 2 seconds.
|Сбивает с ног слушателя на 4 секунд.
|
|
|120s
|120s
|-
|-
!Vomit
!Vomit
|"vomit","throw up"
|"vomit","throw up", "sick"
|Causes vomit.
|Провоцирует рвоту.
|Multiplier increases the amount of nutrition drained.
|Множитель увеличивает количество высасываемого питания.
|120s
|120s
|-
|-
!Silence
!Silence
|"shut up","silence","ssh","quiet","hush"
|"shut up", "silence", "ssh", "quiet", "hush"
|Silences for 10 seconds.
|Заглушает на 10 секунд аудиторию.
|If the speaker is a Mime or a Curator the duration is tripled.
|Если говорит мим или куратор, продолжительность увеличивается в три раза.
|120s
|120s
|-
|-
!Hallucinate
!Hallucinate
|"see the truth","hallucinate"
|"see the truth", "hallucinate"
|Makes the listener see mobs as carps, clowns, demons or other illusions for 15 seconds.
|Заставляет слушателя видеть мобов в виде карпов, клоунов, демонов или иных иллюзий в течение 15 секунд.
|Multiplier increases duration. Does not cause actual hallucinations.
|Множитель увеличивает продолжительность действия. Не провоцирует галлюцинации.
|60s
|60s
|-
|-
!Wake Up
!Wake Up
|"wake up","awaken"
|"wake up", "awaken"
|Listeners stop sleeping immediately.
|Слушатели немедленно прекращают спать.
|Does not affect stuns or paralysis.
|Не действует на оглушение или паралич.
|60s
|60s
|-
|-
!Heal
!Heal
|"live","heal","survive","mend","heroes never die"
|"live","heal","survive","mend","heroes never die"
|Listeners are healed by 10 brute and 10 burn damage.
|Слушатели исцеляются на 10 единиц общего урона.
|Does not actually revive from death.
|Не возрождает после смерти.
|60s
|60s
|-
|-
!Hurt
!Hurt
|"die","suffer","hurt","pain"
|"die","suffer","hurt","pain"
|Listeners take 15 brute damage.
|Слушатели получают 15 единиц физического урона.
|
|
|60s
|60s
Строка 104: Строка 97:
!Bleed
!Bleed
|"bleed","there will be blood"
|"bleed","there will be blood"
|Listeners start bleeding profusely.
|У слушателей начинается обильное кровотечение.
|The bleeding will stop on its own eventually, even if not patched up.
|Кровотечение со временем остановится само, даже если его не залатать.
|60s
|60s
|-
|-
!Burn
!Burn
|"burn","ignite"
|"burn","ignite"
|Listeners are set on fire.
|Заставляет загореться.
|Multiplier increases the fire stacks.
|Множитель увеличивает стаки огня.
|60s
|60s
|-
|-
!Heat
!Heat
|"heat","hot","hell"
|"heat","hot","hell"
|Listeners' body temperature rises.
|У слушателей повышается температура тела.
|
|
|60s
|60s
Строка 122: Строка 115:
!Cool
!Cool
|"cold","cool down","chill","freeze"
|"cold","cool down","chill","freeze"
|Listeners' body temperature lowers.
|У слушателей понижается температура тела.
|
|
|60s
|60s
Строка 182: Строка 175:
!Help
!Help
|"help","hug"
|"help","hug"
|Listeners will set their intent to '''Help''', then click on a random adjacent mob with whatever they're holding.
|Listeners will turn off {{Combat_Mode}} and {{LeftclickCmodeoff}} a random adjacent mob with whatever they're holding.
|
|
|30s
|30s
Строка 188: Строка 181:
!Disarm
!Disarm
|"disarm"
|"disarm"
|Listeners will set their intent to '''Disarm''', then click on a random adjacent mob with whatever they're holding.
|Listeners will {{Rightclick}} a random adjacent mob with whatever they're holding.
|
|
|30s
|30s
Строка 194: Строка 187:
!Grab
!Grab
|"grab"
|"grab"
|Listeners will set their intent to '''Grab''', then click on a random adjacent mob with whatever they're holding.
|Listeners will {{Grab}} a random adjacent mob.
|
|
|30s
|30s
Строка 200: Строка 193:
!Harm
!Harm
|"harm","fight","punch"
|"harm","fight","punch"
|Listeners will set their intent to '''Harm''', then click on a random adjacent mob with whatever they're holding.
|Listeners will turn on {{Combat_Mode}} then {{LeftclickCmode}} on a random adjacent mob with whatever they're holding.
|
|
|30s
|30s

Текущая версия от 13:05, 9 мая 2025

Глас Бога - это орган голосовых связок, сброшенный Colossus и вживляемый с помощью хирургической операции через рот.

Функции

При имплантации Гласа Бога в вашем интерфейса появится кнопка, при нажатии которой можно ввести сообщение. Или можно использовать префиксы .x, :x или #x при простом написании в чат.

Когда вы будете говорить, вы будете говорить на ТЯЖЕЛЫМ ТОНОМ, издавая зловещий звук.

Слушатели, под которыми подразумеваются любые мобы, не глухие и не мертвые, находящиеся в зоне видимости, будут реагировать на определенные кодовые слова. Например, если включить в сообщение STOP, они будут обездвижены на несколько секунд. В каждом из сообщений используется только одно кодовое слово.

Добавив кодовое слово, вы увеличите время действия Гласа Бога. Более мощные команды, такие как оглушение, имеют более долгое время кулдаун, в то время как шуточные команды имеют более низкое время кулдаун. Даже сообщения без команд имеют 10-секундное время кулдаун.

Модификаторы

Влияние Гласа Бога имеет множитель, который зависит от нескольких обстоятельств:

  • Священники получает модификатор х2, ибо молвит слово Божие.
  • Командный состав получают модификатор 1,4х на каждую команду, так как привыкли отдавать команды.
  • Мимы имеют штраф 0,5x, поскольку они не привыкли говорить.
  • Культисты и слуги Ратвара получают модификатор 2x к каждой отданной команде, поскольку их поддерживает их божество, но текст будет похож на текст их божества, что делает очевидным, что они культисты.

Фокусировка

  • Произнесение настоящего имени человека в начале команды ограничит действие команды этим человеком, но при этом умножит эффект на 2x. Если несколько человек в радиусе действия имеют это имя, они все будут затронуты, хотя и с уменьшенным множителем (формула 1 + (1 / цели).
  • Все вышесказанное относится и к должностным наименованиям, таким как «Ученый», « Глава персонала» и так далее. Смена должности через ГП не изменит ее для целей данного фокуса.
  • Первое слово чьего-либо имени может быть использовано для фокусировки; это также относится к именам ящериц (например, James -> James Brown; Random -> Random-Lizard-Name).
  • Общепринятые аббревиатуры должностей также подходят (например, HoS - глава службы безопасности, Cap - капитан).
  • Speaking the true devil name of a Devil will quintuplify the effect. Devils are very averse to gods.

Защита

Чтобы избежать воздействия Гласа Бога, можно:

  • Будьте глухим: то, что вы не слышите, не может повлиять на вас!
  • Надеть защитные наушники, которые предотвратят действие Гласа Бога на вас, но не заглушают ваш слух. Их можно изготовить в Автолате.
  • Держите артефакт священника, например Null Rod; священник не заботится о ложных богах.
  • Заткнуть носителя: любой предмет, который не даст носителю Гласа Бога говорить, также предотвратит и его использование.

Это самые очевидные способы избежать действия Гласа Бога помимо простого нахождения вдалеке или убийства носитела, пока действует кулдаун.

Command List

Command Keywords Effect Notes Cooldown
Immobilize "stop", "wait", "stand still", "hold on", "halt" Оглушает на 4 секунд. 120s
Knockdown "drop","fall","trip","knockdown" Сбивает с ног слушателя на 4 секунд. 120s
Vomit "vomit","throw up", "sick" Провоцирует рвоту. Множитель увеличивает количество высасываемого питания. 120s
Silence "shut up", "silence", "ssh", "quiet", "hush" Заглушает на 10 секунд аудиторию. Если говорит мим или куратор, продолжительность увеличивается в три раза. 120s
Hallucinate "see the truth", "hallucinate" Заставляет слушателя видеть мобов в виде карпов, клоунов, демонов или иных иллюзий в течение 15 секунд. Множитель увеличивает продолжительность действия. Не провоцирует галлюцинации. 60s
Wake Up "wake up", "awaken" Слушатели немедленно прекращают спать. Не действует на оглушение или паралич. 60s
Heal "live","heal","survive","mend","heroes never die" Слушатели исцеляются на 10 единиц общего урона. Не возрождает после смерти. 60s
Hurt "die","suffer","hurt","pain" Слушатели получают 15 единиц физического урона. 60s
Bleed "bleed","there will be blood" У слушателей начинается обильное кровотечение. Кровотечение со временем остановится само, даже если его не залатать. 60s
Burn "burn","ignite" Заставляет загореться. Множитель увеличивает стаки огня. 60s
Heat "heat","hot","hell" У слушателей повышается температура тела. 60s
Cool "cold","cool down","chill","freeze" У слушателей понижается температура тела. 60s
Repulse "shoo","go away","leave me alone","begone","flee","fus ro dah","repulse" Listeners are thrown away from the speaker. Multiplier increases the throwing distance, not the range. 60s
Attract "come here","come to me","get over here","attract" Listeners are thrown towards the speaker. The speaker won't be hit if he doesn't move, but otherwise he risks being knocked down. 60s
Identify "who are you","say your name","state your name","identify" Listeners will say their full name. Devils will say their devil name if they hear this command. 30s
Say my name "say my name","who am i" Listeners will say the speaker's name. Listeners will state the visible speaker's name, so if the speaker is disguised, they'll say the fake name. 30s
Knock Knock "knock knock" Listeners will ask who's there. Finally a captive audience. 30s
State Laws "state laws","state your laws" Cyborgs will state their laws. They'll state their laws over the radio channel they've previously set. 30s
Move "move","walk" + direction(optional) Listeners will move five steps towards a chosen direction. If no direction is specified, they'll move randomly. Direction keywords: "up/north/fore","down/south/aft","left/west/port","right/east/starboard". 30s
Walk "slow down" Listeners will walk instead of running. 30s
Run "run" Listeners will run if they were walking. 30s
Help "help","hug" Listeners will turn off Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись. and Отключите Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись. и после кликните левой кнопкой мыши. a random adjacent mob with whatever they're holding. 30s
Disarm "disarm" Listeners will Простой правый клик. Не имеет значения включен или выключен Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись.. a random adjacent mob with whatever they're holding. 30s
Grab "grab" Listeners will Удерживайте Ctrl и нажмите левый клик по человеку пустой рукой. Неважно включен Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись. или нет. Повторите действие после небольшой задержки чтобы усилить хватку до агрессивной (уровень 2), шеи (уровень 3) и удушающей (уровень 4). a random adjacent mob. 30s
Harm "harm","fight","punch" Listeners will turn on Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись. then Turn on Боевой режим Включается при помощи клавиши 4, выключается при помощи клавиши 1 или может быть переключен при помощи клавиши F при стандартной раскладке. Нажатие левой кнопки на людей пустой рукой с включённым боевым режимом приведёт к удару или приведёт к помощи если он отключен. Также позволяет вам не меняться местами с человеком или толкнуть вас если вы столкнулись. and then left-click. on a random adjacent mob with whatever they're holding. 30s
Throw/Catch "throw","catch" Listeners will set their throw mode on. Throw mode on causes the listeners to catch items in midair. 30s
Flip "flip","rotate","revolve","roll","somersault" Listeners will flip. 30s
Speak "speak","say something" Listeners say something random. 30s
Get Up "get up" Listeners will get up. This also removes stuns. 60s
Sit "sit" If the listeners are on a chair, they'll buckle on it. 30s
Stand "stand" If the listeners are buckled onto something, they'll unbuckle. This also works on vehicles like the janicart. 30s
Dance "dance" Listeners will use the dance emote. 30s
Jump "jump" Listeners will use the jump emote. 30s
Salute "salute" Listeners will use the salute emote. 30s
Play Dead "play dead" Listeners will use the deathgasp emote. 30s
Clap "clap","applaud" Listeners will use the clap emote. 30s
Honk "honk" Plays a honk after a few seconds from the command. If the speaker is a clown, listeners will slip for 7 seconds. The command also accepts any length of hooooonk. 30s
Right round "like a record baby","right round" Causes listeners to slowly spin several times. 30s